УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе Детского сада №79 открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

(ОТ 2 МЕС. ДО 7 ЛЕТ), НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

МАДОУ "Детский сад №79" второй корпус ул. Октябрьская 43б

Руководитель Консультационного центра:

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе: Овсянникова Любовь Александровна

В нашем Консультационном пункте Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Педагог-психолог: проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста; окажет диагностическую помощь родителям.

Учитель-логопед: проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего возраста.

Фельдшер: проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания, организации сбалансированного питания детей; даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Воспитатели:проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего возраста.

Инструктор по физической культуре: проконсультирует по вопросам физического развития детей

Музыкальные руководители: проконсультируют по вопросам музыкального развития ребёнка

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

На консультацию к специалистам можно записаться:

по телефону Детского сада № 79 первый корпус 8(3439)-34-57-14 (с 11.00ч.-15.00ч.)

второй корпус 8(3439)-39-60-33

по контактному номеру учителя - логопеда Ефремовой Ксении Анатольевны 8 965 831 79 44

по контактному номеру учителя - дефектолога Соломиной Марии Олеговны 8 950 552 32 62

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD) Скачать анкету

2. Отправить АНКЕТУ по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой консультационный центр.

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ). (п.3.8 Положения о Консультационном центре)

Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада Электронная форма обращений для участников образовательных отношений

Нормативно-правовое обеспечение консультационного центра Детского сада № 79:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ

- Статья 17, пункт 1 (ФЗ-273) «В Российской Федерации образование может быть получено: в форме семейного образования и самообразования»

- Статья 44, пункт 2 часть 3 (ФЗ-273) «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье

- Статья 64, пункт 3 (ФЗ-273) «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи (далее – помощь в семейном образовании) без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры»;

2.Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года №1155 (далее – ФГОС ДО)

3.Письмо Министерства образования и науки российской федерации от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"

«Ребенок, получающий образование в семейной форме, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить его в любой иной форме, предусмотренной Федеральным законом, либо использовать право на сочетание форм получения образования и обучения»

4.Методические рекомендации (Министерства образования и науки российской федерации) по организации и функционированию в субъектах российской федерации консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности.

5.Постановления Правительства Свердловской области от 2 июня 2015г. № 444-ПП «Об утверждении порядка предоставления родителям (законным представителям)несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры».