ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №79"
Учредители образовательной организации Орган местного самоуправления "Управление образования Каменск - Уральского городского округа" Телефоны: (3439) 39-62-01. Сайт: http://obr-ku.ru/ E-Mail: mouo@kamensktel.ru
623412, Свердловская область,
г. Каменск-Уральский, ул. Каменская, 56
+7 (3439) 34-57-14
mbdou79k-ur@mail.ru

08.10.2021г.

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает их к игре, трудовой, художественной деятельности.

ОПЫТ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО САДА №79

Воспитателей: Охулковой Е.Р. , Никитиной Н.В. (воспитатель (1КК)

Лист регистрации - ССЫЛКА

Семинар для педагогов ДОУ на тему : "Экологическое воспитание дошкольников по средством ознакомления с природой родного края" - Призентация.mp4 (139445396)

Цель : развивать творческий потенциал педагогов, их компетентность в сфере экологии; повысить профессиональное мастерство педагогов и эффективность их процессуальной деятельности, установить тесное сотрудничество между педагогами сада.

30.09.2021г.

Дошкольный возраст самый благоприятный для закладывания основ грамотной, чёткой, красивой речи, что является важным условием развития ребёнка. Но, на сегодняшний день богатая речь у детей дошкольного возраста – явление очень редкое. Современный мир насыщен новейшими технологиями, дети живут в мощном потоке информации, где живое общение заменяется общением с компьютером и телевизором, планшетом или телефоном. Поэтому развитие речи становится все более актуальной проблемой.

ОПЫТ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО САДА №79

Воспитателей: Печерских Елены Валерьевны (1КК), Ереминой Ирины Анатольевны (ВКК)

Лист регистрации - ССЫЛКА

Видео семинара-практикума  для педагогов ДОУ на тему «Развитие речи, памяти, воображения, мышления дошкольников, основанное на приеме наглядного моделирования» (мнемотехники)  - ССЫЛКА

ЦЕЛЬ: Ознакомление педагогов с методом мнемотехники, как способом развития речи, памяти и мышления дошкольников, обеспечивающим эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации.

© 2021. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 79».