Ф.И.О.

Соломина Мария Олеговна

Учитель-дефектолог

Квалификационная категория

Первая квалификационная категория 29.12.2020-29.12.2025, Приказ №21-Д от 19.01.2021

Е-mail

ГОУСПО СО "Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса", 2009 г.

ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», 2014 г.

ООО "Издательство "Учитель" по программе "Специалист по альтернативной коммуникации", 2020 г.

Правоведение

Направления подготовки

Специальная дошкольная педагогика и психология

Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Учёная степень

2021 г.

-Тренинг-студия Рината Каримова. Авторс кий курс Рината Каримова «Сенсорная весна для запуска речи» 36 ч.

- Вебинар "Нарушения пищевого поведения у детей" 3 ч. - Учебный речевой центр «Логопед-мастер», г. Челябинск Семинар Марии Станкевич (Центр нейропсихологии и дефектологии «Дирижабль») "Неговорящие дети: нейропсихологический подход к диагностике и коррекции" 24 ч.

- Курсы повышения квалификации от ABA-Центра «Моя планета» Тренинг «Система альтернативной коммуникации PECS, level 1» 24 ч. - Программа «Ранняя пташка» Фонд «Обнаженные сердца» 20 ч.

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания». Курсы повышения квалификации «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» В объеме 73 ч.

- АНО ДПО Санкт-Петербургский Институт Раннего Вмешательства. IV практико-ориентированная конференция «Ранняя помощь детям и их семьям: траектория профессионального роста».

- АНО «Аутизм-Регионы» Конференция "Методологические основы и практики по организации Ресурсных дошкольных групп".

2022 г.

- Логопедический центр "Территория речи" г. Москва Онлайн-курс "Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи" 1 модуль

- АВА-центр прикладного анализа поведения "Шаг вперед" Онлайн-курс по профессиональной переподготовке в области прикладного анализа поведения (Аналитик поведения уровня ВСВА) 1 модуль.

2023 г.

- Основы обеспечения информационной безопасности детей, 36 часов, 06.05.2023 г., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", г. Саратов

- Внедрение Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования - ФАОП ДО ОВЗ в дошкольном образовательном учреждении в рамках ФГОС, 72ч., 02.05.2023 - 26.05.2023, Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании"

Общий стаж работы (полных лет)